DSC06571 

22 марта 2017г. на базе государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский»  военным комиссариатом по городу Спасск-Дальний и Спасскому району Приморского края была организована плановая проверка и проведено демонстрационное занятие на тему «Организация воинского учёта в организации» с участием заместителя главы администрации городского округа Спасск-Дальний А.В. Врадий, военного комиссара В.В. Белан, помощника начальника отделения планирования военного комиссариата С.А. Денисовой, начальника отдела по мобилизации спасской городской администрации А.И. Житина.  На занятие были приглашены военно-учётные работники сельских поселений Спасского района, представители различных учреждений, ответственные за ведение воинского учёта. 

DSC06574 

Занятие началось с выступления военного комиссара, который обратил особое внимание всех присутствующих на необходимость и важность правильного, добросовестного ведения воинского учёта в учреждениях, организациях и прочих трудовых коллективах.

 DSC06587

Далее на занятии обсуждались вопросы правильного подхода к ведению первичного воинского учёта, оформления необходимых документов по воинскому учёту (на примере документов, разработанных в Ханкайском заповеднике).

 

DSC06588 

Как подчеркнул в своём выступлении военный комиссар, целью военно-учётной работы в учреждении является удовлетворение потребностей государства и управление имеющимися ресурсами при проведении оперативных боевых действий, в военное время. Было отмечено, что только правильно организованная и слаженная совместная работа учреждений и военных комиссариатов может дать положительные результаты по сбору, хранению и управлению необходимой информацией.

 DSC06595

Материалы состоявшегося демонстрационного занятия в дальнейшем будут направлены в военный комиссариат Приморского края для представления Ханкайского заповедника в качестве одного из участников смотра-конкурса на лучшую организацию и обеспечение воинского учёта.