- Подробности
- Дата публикации
- Автор: alexei
- Просмотров: 3859
Подведены итоги осеннего этапа природоохранной акции
профилактики и защиты от природных пожаров «Пожарам.net!» - 2017
Сотрудниками Государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский» подведены итоги осеннего этапа природоохранной акции профилактики и защиты от природных пожаров «Пожарам.net!», проводившейся на территории Приханкайской низменности с 16 октября по 10 ноября 2017 года (см. Положение о конкурсе>> ).
В конкурсе приняли участия восемь учреждений дошкольного, общеобразовательного и профессионального типа г.о. Спасск-Дальний, Черниговского и Хорольского района.
Среди участников конкурсных мероприятий природоохранной эколого-культурной акции «Пожарам.net!» места распределились следующим образом:
Среди учреждений дошкольного образования
I место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Солнышко» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Дьякова Ирина Валерьевна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Повар Татьяна Павловна, воспитатель;
2. АкулининаНаталья Анатольевна, воспитатель;
3. Мокина Валентина Николаевна, воспитатель;
4. Ронькина Татьяна Ильинична, воспитатель;
5. Рязанцева Татьяна Викторовна, воспитатель;
6. Скоморохова Алена Александровна, воспитатель;
7. Арискина Вероника Алексеевна, воспитатель;
8. Максименко Лариса Борисовна.
- Воспитанники:
1. Повар Юлия с папой Александром Сергеевичем;
2. Словиков Семен с мамой Яной Николаевной;
3. Шошкина Мирослава с мамой Татьяной Вячеславовной;
4. Повар Юлия;
5. Повар Валерия;
6. Жуковский Роман с мамой Юлией Юрьевной;
7. Горьев Валерий с мамой;
8. Астахова Катя с мамой;
9. Литвинова Диана с мамой Александрой Владимировной;
10. Сахно Кирилл с мамой Мариной Михайловной;
11. Синицин Даниэль;
12. Ерузанская Ксения;
13. Белоглазов Кирилл;
14. Белоглазова София;
15. Белоглазова Елизавета;
16. Новиков Владислав;
17. Ланкина Маргарита;
18. Демидов Артем с бабушкой Лидией Сергеевной;
19. Золоцкая Злата;
20. Абдрахманова Мария;
21. Джугань Дарья;
22. Винокурова Анна;
23. Винокуров Вадим;
24. Щербакова Анастасия;
25. Сысо Алеся.
II место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Трунтаева Татьяна Сергеевна;
2. Митина Ольга Семеновна;
3. Малевина Евгения Стратоновна;
4. Баранова Светлана Ивановна;
5. Кохан Елена Владимировна.
- Воспитанники:
1. Лыткин Егор;
2. Жандаева Даша;
3. Вахнин Егор;
4. Призова Даша;
5. Новак Варя;
6. Лубягин Марк;
7. Ильиных Злата.
III место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №10 «Малышка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Зеленова Светлана Петровна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Тарасенко Татьяна Юрьевна;
2. Папулова Наталья Васильевна;
3. Ефремова Евгения Валентиновна.
- Воспитанники:
1. Садовская Ира;
2. Ильиных Валерия;
3. Дерунова Дарина с мамой Аленой Владимировной;
4. Кононова Анна;
5. Семенов Вадим с воспитателем Папуловой Наталией Васильевной;
6. Берлин Кирилл с мамой Аленой Александровной;
I место в номинации «Социальная реклама на сайте учреждения» занял педагог из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагог:
1. Кохан Елена Владимировна.
I место в номинации «Проведение массового мероприятия» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Трунтаева Татьяна Сергеевна;
2. Митина Ольга Семеновна;
3. Малевина Евгения Стратоновна;
4. Баранова Светлана Ивановна;
5. Кохан Елена Владимировна.
- Воспитанники:
1. Лыткин Егор;
2. Жандаева Даша;
3. Вахнин Егор;
4. Призова Даша;
5. Новак Варя;
6. Лубягин Марк;
7. Ильиных Злата.
I местов номинации «Видеореклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №10 «Малышка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Зеленова Светлана Петровна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Тарасенко Татьяна Юрьевна;
2. Ярмоленко Ольга Викторовна;
3. Плакса Юлия Сергеевна.
- Воспитанники:
1. Садовская Ирина;
2. Винкевич Ульяна;
3. Гайдунова Анастасия;
4. Сидоренко Ангелина.
II местов номинации «Видеореклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №1 «Светлячок» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Лапа Юлия Александровна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Плакса Юлия Сергеевна;
2. Мурашова Оксана Геннадьевна.
- Воспитанники:
1.Фалкаш Ксения;
2.Самусь Мария.
Среди общеобразовательных учреждений
I место в номинации «Печатная противопожарная реклама» и «Массовые мероприятия» заняли участники из МБОУ СОШ с. Благодатное, Хорольский район, директор Пироженко Максим Александрович.
Дипломами победителей награждены:
Школьная волонтерская организация «Добрые сердца» и педагогический состав.
За особый вклад дипломами награждены:
- Педагог:
1. Лукьянцева Наталья Сергеевна.
- Учащиеся:
1. Ли Дмитрий;
2. Калиновская Валерия;
3. Калиновская Ксения;
4. Туландай Юлия.
II место в номинации «Печатная противопожарная реклама» и «Массовые мероприятия» заняли участники из МБОУ ООШ №16 с. Алтыновка, Черниговский район, директор Сысолова Ирина Николаевна
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Дорошенко Светлана Валентиновна;
2. Сысолова Ирина Николаевна.
- Учащиеся:
1. Лунева Кристина;
2. Соколовский Иван;
3. Малахова Александра;
4. Мельник Дмитрий;
5 .Бондаревская Екатерина;
6. Шахов Степан;
7. Горлова Арина;
8. Саковец Мария;
9. Власов Виктор;
10. Черепанов Юрий;
11. Соколовская Дарья;
12. Карасев Сергей;
13. Лунева Вероника;
14. Браненко Яна;
15. Дашевская Дарья;
16. Коревцева Александра;
17. Малахов Степан;
18. Браненко Виталий;
19. Малахова Юлия;
20. Сидоренко Виктория;
21. Саенко Николай;
22. Саковец Ксения;
23. Шапкина Вера;
24. Соколовский Григорий;
25. Богданов Константин;
26. Браненко Константин;
27. Пилипенко Виктор;
28. Мамедова Полина.
III место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из КГОБУ «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», директор Бредюк Марина Владимировна.
Дипломами победителей награждены:
- Учащиеся:
1. Ши Виктор;
2. Ткаченко Роман;
3. Круть Алексей;
4. Родина Светлана;
5. Артеменко Валентина;
6. Алина Екатерина;
7. Разумова Руслана;
8. Разумов Кирилл;
9. Ким Эльвира;
10. Волкотруб Яна;
11. Заковенко Надежда;
12. Бондаревский Максим;
13. Архипенко Сергей;
14. Коваленко Александра;
15. Таянов Рустам;
16. Гулидова Полина;
17. Шерелита Наталья;
18. Горпинченко Артем;
19. Герасименюк Иван;
20. Андрюшенко Максим;
21. Федоренко Николай;
22. Силин Денис;
23. Трембовецкий Кирилл;
24. Пономарева Анна;
25. Кузина Юлия.
Среди среднеспециальных учреждений
I место в номинации «Массовые мероприятия» заняли волонтеры экологической группы “Green bumble-bee” и участники из КГБ ПОУ «Спасский политехнический колледж» (директор Ядова Татьяна Викторовна).
Дипломами победителей награждены:
- Педагоги:
1. Бахарева Галина Александровна;
2. Ядова Татьяна Викторовна;
3. Гриценко Нина Григорьевна;
4. Гладкий Сергей Анатольевич;
5. Глущенко Татьяна Александровна.
- Учащиеся:
1. Арсентьева Анна;
2. Лень Алина;
3. Луценко Виктория;
4. Фахруддинов Рустам;
5. Беккер Анна;
6. Лютикова Елена;
7. Никиенко Павел;
8. Пучков Роман;
9. Овчинников Евгений;
10. Кульбака Илья.
Благодарим всех участников за проявленную активность в профилактике возникновения неконтролируемых осенних палов, защиту биологического разнообразия Приханкайской низменности от возгораний и их последствий, за противопожарную пропаганду и популяризацию природоохранной деятельности.
Материал подготовлен отделом экологического просвещения
ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский»