Конференция по подведению итогов года экологии

Объявление Президентом Российской Федерации 2017 года Годом Экологии позволило обратить внимание на широкий круг вопросов, связанных с состоянием окружающей среды, сохранением биологического разнообразия. Данная инициатива государства дала новый импульс для решения задач в сфере экологической безопасности. Много было достигнуто целей, сделано разных работ, заложен фундамент для дальнейшего воплощения планов.

18 января в Доме детского творчество состоялась городская конференция по подведению итогов мероприятий, проведенных в рамках Года Экологии и Года ООПТ в России.

IMG 0018 IMG 0019

Заявки на участие в конференции подали представители 21 учреждения (дошкольных, общеобразовательных и среднеспециальных) городского округа Спасск-Дальний и Хорольского района.

IMG 0020 IMG 0021

Так же приехали гости из Районного методического объединения учителей географии Хорольского района, чтобы поделиться своим опытом работы. Они посетили большую часть уникальных и заповедных мест Приморского края.

IMG 0119 IMG 0121

 Выступающие делились своими достижениями, методикой работы с воспитанниками и новыми идеями. Каждый для себя взял на вооружение идеи коллег для дальнейшей работы. Некоторые участники выступали со своими воспитанниками, дети показывали сценки на экологические темы, читали стихи.

IMG 0041 IMG 0064

Радует то, что большинство педагогов и воспитателей сотрудничают с заповедником «Ханкайский», обращаются за справочно-методической, фото- и видеоинформацией, участвуют в конкурсах и акциях не только местных, но и региональных, привлекая детей, тем самым прививая им экологическое восприятия мира.

IMG 0104 IMG 0117

 По завершению мероприятия каждый участник был награжден дипломом за участие в городской конференции.