Продолжается фотоконкурс «Родная природа»,

в котором могут участвовать сотрудники

федеральных ООПТ и члены их семей

 

До 30 сентября 2013 г. продолжается межрегиональный фотоконкурс «Родная природа», который состоится благодаря финансовой поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ». К участию в конкурсе приглашаются жители Владимирской, Вологодской и Нижегородской областей, Республик Мордовия, Чувашия, Марий-Эл, а также сотрудники заповедников и национальных парков России и члены их семей. Для ООПТ предусмотрены специальные номинации, но их сотрудники могут участвовать и в другой любой. В каждой из 16 номинаций предусмотрено определение победителей из числа детей и подростков до 15 лет. По окончании конкурса работы победителей будут экспонироваться в Русском музее фотографии (г. Нижний Новгород) и ДК Нефтехимиков (г. Кстово Нижегородской области»). Работы победителей увидят тысячи людей! Все подробности о конкурсе размещены на сайтах www.dront.ru, www.fotoexpedition.ru. По результатам конкурса будет напечатан фотоальбом-каталог, который получат все победители! 

 Организаторами конкурса фотографий «Родная природа» являются НРОО «Экологический центр «Дронт» и ГБУК НО «Русский музей фотографии». Проведение конкурса поддержано компанией ОАО «ЛУКОЙЛ» в рамках ежегодного регионального конкурса социальных и культурных проектов. 

 Цель проведения конкурса – формирование чувства прекрасного и воспитание бережного отношения к Природе. «Мы охраняем только то, что любим». Эти слова могут стать эпиграфом фотоконкурса, ведь многие люди становятся защитниками природы, именно пережив сильные эмоции от соприкосновения с прекрасным и удивительным окружающим миром. Чем больше  мы будем оберегать и защищать природу, тем больше вероятность, что наши дети тоже смогут любоваться ею. 

 С работами соискателей конкурса через сайт ознакомятся десятки тысяч людей. Тысячи людей смогут полюбоваться работами победителей, напечатанными на больших постерах и выставленных в трех залах Русского музея фотографии и прекрасных современных холлах ДК Нефтехимиков в г. Кстово, где жизнь десятков тысяч людей связана с деятельностью главного спонсора – ОАО «Лукойл».