Конкурс «В гармонии с природой»

В рамках проведения Года охраны окружающей среды Министерство отметит журналистов и фотографов, освещающих вопросы взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, охранения природного разнообразия. 

Впервые конкурс был проведен в 2005 г..

Учреждено 5 номинаций: «Чарующая красота»; «Непознанная Россия»; «Зелёные технологии России»; «Лицом к лицу»; «Тропой экотуриста». В каждой из указанных номинаций будет определен победитель в категории лучший информационный материал и лучшая фотография (серия фотографий). 

К участию в конкурсе принимаются статьи и фотографии, опубликованные в российских периодических печатных и интернет-изданиях в период с 1 января 2013 г. до 1 октября 2013 г.. Работы принимаются к участию в конкурсе с 1 октября 2013 г. по 10 ноября 2013 г..

Победителей в обозначенных номинациях будет определять конкурсная комиссия под руководством заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина. 

Церемония награждения победителей конкурса пройдет со 2 по 4 декабря 2013 г. в рамках проведения IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды. 

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь>> 

Источник: Пресс-служба Минприроды России