Видеозарисовка «Лето – не повод к бездействию»

Лето… Пространство наполнено солнечным светом и теплом. Казалось, все живое, разомлев от жары, погрузилось в томное блаженство и дремоту. Однако, это не так. Продолжается маскарад пестрых нарядов у растений. Чтобы привлечь большее количество опылителей, они источают благоухающие ароматы и наполняют ими разогретый воздух. Многие уже отцвели и направили свои жизненные силы к созреванию плодов и семян. У животных появилось потомство, а, следовательно, и заботы по его выхаживанию, обучению навыкам самостоятельности.

Одним словом,  лето – не повод к бездействию, всем живым существам в дикой природе важно успеть запастись питательными веществами, произвести здоровое потомство и подготовиться к благополучному выживанию в суровых условиях конкуренции и естественного отбора.

 

Примечание. По окончанию просмотра видеосюжета видеохостинг YouTube предлагает другие видеоматериалы, к которым Государственный природный биосферный заповедник «Ханкайский» отношения не имеет и за содержание которых ответственность не несет.