Природоохранная эколого-культурная акция «Не рубите ёлки, люди!»

 елочка
 Хроника событий  
                 сезона 2016-2017

      Природоохранная эколого-культурная акция спасения хвойных деревьев Приханковья от нелегальных порубок в предновогодний период «Не рубите ёлки, люди!», казалось бы, успешно завершилась. А вместе с ней  окончилась и демонстрация поделок школьников г. Спасска-Дальнего в рамках III откры­той  город­ской выста­вки-конкур­са альтерн­ативной ново­годней ели  "Арт-ёлка­". Подв­едены итоги, вручены­ дипломы победи­телям­ и активным участ­никам.

      Однако, окончательную точку в подробностях о событиях и вызванном среди жителей небольшого приморского городка интересе к акции, ставить, как выяснилось, рано. Об этом свидетельствует репортаж учащихся 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 г.о. Спасск-Дальний о детской инициативе поделиться с горожанами частичками тепла и хорошего настроения в преддверии весны, а также еще раз напомнить и сверстникам, и взрослым о возможности подарить ближним своё творческое  мастерство и уникальные поделки, позволившие создать себе и окружающим праздничное настроение в канун наступающего года, и не расставаться с ним в любом сезоне, сознавая, что где-то в лесу продолжает расти и приносить неоценимую пользу природе и людям спасённая от топора дровосека живая хвойная красавица.   

       Вот как прокомментировала ход акции «Не рубите ёлки, люди!» её активный участник и организатор работы ребят – классный руководитель 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 г.о. Спасск-Дальний, Елена Владимировна Гергерт«Мне понравилась нить! Изучили, смастерили, прорекламировали, сравнили и посмотрели свои и многие другие поделки и результаты, достигли желаемых итогов, да и работы как сувениры подарили своим землякам на радость и в пример доброй, гуманной традиции. В итоге, сохраняя ёлки, удалось реализовать конечную цель – акцию добра к людям, милосердия к природе!»

воскл знак ёлкиПримечание организаторов акции:

      Вот так! Коротко и ясно. Остаётся лишь воскликнуть: «Молодцы!!!» и ёщё раз поблагодарить наших участников и бесспорных победителей эколого-культурной акции «Не рубите ёлки, люди!» сезона 2016/2017 гг. - учащихся, родителей и классного руководителя 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 г.о. Спасск-Дальний за неравнодушие, гражданскую активность, за желание и умение выступить на защиту живой природы Приханкайской низменности и на помощь её жителям. 

        Перейти к репортажу о ходе акции «Подари спасс­чанам­ альтернативную­ ёлочк­у» >>